Le Conseil Municipal, réuni en séance le 19 octobre dernier, avait procédé au tirage au sort, des candidates et candidats des communes déléguées de Neuilly-lès-Dijon et Crimolois pour les commissions municipales et extramunicipales auxquelles vous aviez été invités à candidater.

Il nous fallait attendre le vote, ce jour, du procès verbal du dernier Conseil Municipal pour vous en faire part officiellement.
Ce dernier venant d’être voté à l’instant, nous avons le plaisir de vous communiquer la liste des habitantes et habitants tirés au sort.

Commissions municipales (composées d’élus uniquement)

Commission de contrôle financier

  • CHARLOT Pierre
  • DIAWARA Issa
  • FERNANDEZ Philippe
  • LENOBLE Corinne
  • MACLER Georges
  • SERGENT Dominique

Commission sécurité

  • BENOIT Christophe
  • CUROT Arnaud
  • DELCAMBRE Yves
  • FLORENTIN Emmanuel
  • SERGENT Dominique
  • VION Julien

Commissions extra-municipales

Commission finances et développement économique

  • CHARLOT Pierre
  • DIAWARA Issa
  • LEMOINE Raphaël
  • LENOBLE Corinne
  • MACLER Georges
  • ROUSSEAU Michel  
  • SERGENT Dominique

Commission personnes âgées, santé et handicap 

  • BORNEL Isabelle
  • CHAMPION Marc
  • CHIFFLOT Pascale
  • DAMERVALLE Christine
  • DECOMBARD Christian
  • DOS SANTOS ROCHA Christine   
  • FUSTER Christelle
  • GIRARDEAU Anne-Sophie
  • LEMESLE MARTIN Martine
  • MALVASIO Dominique
  • SYLVESTRE Rosa
  • VUILLERMOT Viviane

Commission aménagement du territoire, urbanisme et travaux 

  • BOURET Jacky
  • CHARLOT Pierre
  • CORNEMILLOT Jean-Paul
  • CUROT Arnaud
  • DELCAMBRE Yves  
  • DOS SANTOS ROCHA Christine
  • MOTTOT Pierre-Yves
  • PROVENCEL Philippe
  • REBILLAT Gaëlle
  • SERGENT Dominique
  • TERRAT Hugues
  • VIARDOT Michaël

Commission environnement et développement durable 

  • BALLEYGUIER Jean-Marie
  • BENOIT Christophe 
  • DANAUDIERE Patrick
  • FERNANDEZ Philippe
  • FLORENTIN Emmanuel 
  • FOURNIER Alain
  • GIRARDEAU Anne-Sophie
  • HENRY Philippe
  • JULIAN Julia
  • MACLER Georges
  • PALERMO Nadine
  • YEDE Vincent

Commission culture, sport, vie associative, événementiel

  • BORNEL Isabelle
  • CATELIN Carine
  • FUSTER Christelle
  • GIRARDEAU Anne-Sophie
  • JAKUBCZAK Virginie
  • PECHEUX Nicolas
  • PLUMET Yves
  • RADISSON Alexandra
  • RUELLAN Joël
  • TISSOT Monique
  • VION Julien
  • VUILLERMOT Viviane

Commission enfance, jeunesse, vie scolaire et citoyenneté

  • BENALDJIA Fatima
  • BROUX-BRETON Sandrine
  • CHAIGNET-GAILLARD Elise
  • GIRARDEAU Anne-Sophie
  • LEMOINE Raphaël
  • LETAILLEUR Carole
  • MONTANA Diane
  • PALERMO Nadine
  • REBILLAT Gaëlle
  • SIMONNE Jean-Pierre
  • THIBERT Amandine